Оперативное совещание у губернатора А.И. Бочарова9 сентября в трех крупнейших городах Волгоградской области были избраны депутаты местных дум.

Подводя итоги выборов и намечая планы работы, губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на том, что времени на раскачку нет. «Депутаты городских дум Волгограда, Волжского и Камышина должны приступить к решению поставленных задач, все они касаются улучшения качества жизни жителей региона. В работу нужно включиться немедленно», - отметил Бочаров.

Также глава области призвал выстраивать конструктивный диалог с жителями и их представителями в законодательных и представительных органах власти.

Андрей Бочаров обратил внимание на то, что «всем вместе предстоит обеспечивать экономический рост, заниматься благоустройством, работать в отраслях, которые наиболее чувствительны для людей».

Отметим, что депутаты Волгоградской городской думы нового созыва соберутся на свое первое заседание 19 сентября. На нем конкурсная комиссия представит депутатам кандидатов на должность главы Волгограда, из которых и будет избран градоначальник. Аналогично в Камышине на первом заседании 20 сентября состоится избрание главы города и председателя гордумы. В Волжском заседание предварительно намечено на следующую неделю.

Отдельно губернатор обратил внимание на Камышин, где, по его словам, необходимо заняться созданием инфраструктуры прибрежной части города с установкой пристани. По словам Бочаров, Камышин может стать большим транспортным узлом и объединить города и села, расположенные по обеим берегам Волги путем речного сообщения.