На следующей неделе новый состав депутатов Камышинской городской думы соберется на свое первое заседание.

«Новый» — это, конечно, неточное определение, потому что 17 из 25 депутатов «перешли» из гордумы V-го в гордуму VI-го созыва. То бишь состав местного представительного органа власти остался «старым» на 68% (две третьих).

Главным на заседании станет избрание градоначальника города. Теперь к нам возвращается и импортное слово «мэр», поскольку глава будет один. Претендента два — глава администрации Станислав Зинченко и менеджер Рустэм Резяков. В этот же день назначат председателя Камышинской городской думы. В коридорах местной администрации даже не скрывают, что им станет Владимир Пономарев.

Между тем, сегодня на городской планерке коммунальных и экстренных служб председатель — первый заместитель главы администрации Андрей Лётов акцентировал внимание собравшихся на важности подготовки документов к «закладке» в бюджет города-2019. Он пояснил, что через неделю-другую над параметрами бюджета начнется активная работа.

Вопрос, в частности, был адресован директору МБК «Благоустройство» Александру Бауеру. От учреждения требовалось «осметить» финансово-хозяйственные нужды не только по крупной технике, но и по инвентарю (кусторезы и т. п.).

Также обсуждался глобальный вопрос восстановления уличного освещения в Камышине. Им занимаются две организации — «Благоустройство» и филиал «Камышинские межрайонные электрические сети». У КМЭС своя производственная программа, у «Благоустройства» — весь город, поэтому последние должны по-максимум просчитать требуемые затраты на восстановление освещения в 2019 году и согласовать свою работу с работой КМЭС.