По сути, видеодомофон в частном доме – это незаменимый элемент системы безопасности. С его помощью владелец видит гостя и может дистанционно управлять открыванием и закрыванием двери, калитки или ворот. Кроме того, это очень удобно, поскольку в случае плохой погоды нет необходимости выходить на улицу, чтобы встретить гостя. Если вы планируете выбрать
видеодомофон – купить его можно на Satmaster.kiev.ua. А в данной статье мы расскажем о том, как подобрать оборудование для частного дома исходя из особенностей установки, комплектации и функций.

Что входит в комплектацию?

Придя в магазин электроники за покупкой, и озвучив продавцу, что вам нужен видеодомофон, вы рискуете столкнуться с большим количеством лишней информации. К сожалению, многие консультанты могут склонять покупателя приобрести дорогую и мало подходящую ему модель. Для того чтобы разобраться в том, что вам предлагают, необходимо знать комплектацию домофона.

Итак, видеодомофонный комплект для частного дома включает следующие элементы:

  • Наружная панель вызова.

  • Замок (электромеханический или электромагнитный).

  • Блок питания.

  • Домофон.

  • Контроллер.

  • Считыватель ключа.

  • Набор для крепления и слесарный набор.

  • Необходимая электропроводка.

Если вам предлагают базовую комплектацию, обязательно уточните есть ли в ней все перечисленные выше элементы, поскольку базовый комплект может быть не полным. К тому же для установки видеодомофона в частном доме может потребоваться дополнительное оборудование. А лучше всего – покупайте комплекты домофонов на Satmaster.kiev.ua. Здесь представлен большой выбор электроники от популярных производителей по доступным ценам.

Цветной или черно-белый?

Современный рынок электроники предлагает домофоны с цветной или черно-белой передачей изображения и разными типами разрешения. Если честно, то для частного дома будет достаточно видеодомофона со средним разрешением видео и черно-белым изображением. Такая модель позволит хорошо видеть гостя и без проблем его идентифицировать. Очень хорошо, если видеодомофон оснащен инфракрасными датчиками и может передавать черно-белое изображение даже ночью в темноте.

Панель вызова

Этот элемент находится снаружи и позволяет гостю позвонить в дом или хозяину войти путем использования ключа.

Панель вызова должна быть максимально простой и в то же время удобной. Она должна быть расположена таким образом, чтобы был хороший обзор на улицу и место перед воротами или калиткой.

Также этот наружный элемент будет все время находиться под влиянием окружающей среды, поэтому панель должна быть покрыта защитным нержавеющим корпусом. А для того, чтобы защитить камеру и саму панель от дождя, над ней устанавливают специальный козырек.

Если территория частных владений обширная, то есть смысл установить несколько панелей у разных калиток или ворот.