На заседании Камышинской городской думы V созываВыборы в Камышинскую городскую думы VI созыва ушли в историю.

В настоящее время одним из кандидатов поданы документы в следственный отдел о признании незаконным составления реестра для голосования вне участка (объезд с выносной урной для голосования). Между тем, ТИК города Камышина утвердил итоги, обнародованы фамилии...

Из этих данных стало известно, что двое кандидатов в депутаты Камышинской городской думы - представители партии «Единая Россия», хоть и были избраны, но решили отказаться от мандата.

Общепартийный спискок ЕР возглавляли: врач Григорий Ефимов, экс-председатель горспорткомитета Михаил Суслов и руководитель первички профсоюза «Камышинский Текстиль» Елена Кострюкова. Городское отделение партии на выборах набрало достаточное количество голосов, чтобы все трое стали народными избранниками. Однако Михаил Суслов счел нужным отказаться от мандата.

Первоначально городской ТИК утвердил утвердил «список зарегистрированных кандидатов, избранных депутатами, из каждого списка кандидатов по единому избирательному округу, допущенных к распределению депутатских мандатов» со следующими фамилиями: Ефимов, Суслов, Кострюкова, Агафонов, Иванов, Орлов и Чиганова. Как видим, также от мандата отказалась завуч школы № 11 Светлана Чиганова.

После принятия отказов мандаты депутатов будут вручены Вячеславу Бударину и Юрию Макарову.