В минувшие дни из коридоров администрации «утекла» информация о том, что экс-директор ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (в народе учреждение называют по старинке «приют») Вячеслав Пугаев может быть назначен на должность заместителя председателя городского комитета по образованию.

Напомним, что место заместителя стало вакантным после того, как Юрий Бачурин покинул этот пост и был назначен на должность председателя комитета по образованию.

На данный момент информация относится к категории слухов, потому что никаких официальных подтверждений нет. Можно предположить, что подобная возможность обсуждалась. Но будет ли сделан шаг — еще вопрос.

Можно предположить второй вариант: слух «слили» специально, чтобы посмотреть на реакцию общественности. Все-таки должность для города — значимая, а персона, о которой идет речь, попала в скандал летом этого года, во время проведения игр Чемпионата мира по футболу.

Вячеслав Пугаев был уволен 31 июля. Сначала его сняли с предвыборной кампании депутатов в Камышинскую городскую думу, тем самым «оголив» один округ партии «Единая Россия» (Вячеслав Пугаев — член ЕР), затем «пошли разговоры». В итоге, директор взял законный отпуск, после которого в первый же день отбыл по вызову в Волгоград.

Скандал разгорелся во время первой игры чемпионата мира по футболу на стадионе «Волгорад Арена» во время матча сборных Англии и Туниса. Футболистов вывели на поле дети, которые стали победителями конкурса Фонда Елены Исинбаевой. От Камышина на поле вышел мальчик, который хоть и получал услуги в Камышинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, но рос в благополучной семье. Он является сыном финансистки этого учреждения.

Официальных нарушений найдено не было. Вячеслав Евгеньевич Пугаев окончил Симферопольское высшее военно-политическое училище, специальность «Социальный педагог-психолог».