Завтра, 20 сентября, в Камышине будут избраны глава города и председатель городской думы.

Состоятся оба этих важных события на заседании Камышинской городской думы, ибо градоначальник будет избран депутатами из двух кандидатур, представленных конкурсной комиссией. Это сити-менеджер Станислав Зинченко и менеджер Рустэм Резяков.

В этот же день назначат председателя
Камышинской городской думы. В коридорах местной администрации даже не
скрывают, что им станет Владимир Пономарев.

Завтра у жителей Камышина будет повод воскликнуть: «Ба! Знакомые все лица!». По сути, ничего в руководстве городом не изменится. ИНФОКАМ лишь задавался вопросом, сохранятся ли Общественные советы разного толка при Владимире Пономареве? Но это, впрочем, не особо важно, потому что многие жители задаются вопросом: что реального сделали эти советы? Может, они были созданы просто потому, что того требовало руководство страны и области, и не более.

Станислав Зинченко – камышанин, родился в 1968 году. Окончил Волгоградский инженерно-строительный институт по специальности (1992 года) и Волгоградскую академию государственной службы (2007 год).

Возглавлял отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации города, руководил МУП «Тепловые сети». Избирался председателем Камышинской городской думы. В 2014 году был назначен на должность главы Администрации городского округа – город Камышин.

Владимир Пономарев родился в 1961 году в станице Усть-Хоперская Серафимовичского района. Окончил «Волгоградский сельскохозяйственный институт» (1983 год) институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации (1987 год).

В 2013 году был избран депутатом Камышинской городской думы – главой города.