После показов коллекций именитых брендов, стало понятно, что главная идея нового модного сезона заключается в обеспечении максимального комфорта и удобства. Приоритетным стал спортивный стиль и casual. Смягчился и деловой мужской образ. Большинство ансамблей многослойные, а одними из главных элементов являются пиджак, жилет или куртка. Сегодня поговорим о тенденциях на последние.

Джинсовая феерия

Практически в каждой модной коллекции присутствует короткая джинсовая куртка или удлиненный пиджак. Отличаются модели цветом, наличием капюшона, количеством карманов. Дизайнеры добавляют декоративные змейки, вставки из тканей разной фактуры. В декоре моделей участвует яркий натуральный мех, аппликации, нашивки и фотопейзажи. Для создания стильных тандемов, предлагаем купить куртку мужскую в Киеве и комбинировать ее с:

  • рубашками и футболками;

  • свитшотами и джемперами;

  • брюками классического фасона;

  • джинсами.

Фьюжн образ получится при сочетании пиджака, полуспортивных штанов и футболки. Обязательно добавьте шарф, головной убор и туфли-броги.

Бомбер - must have сезона

Лидер прошлого года не желает отдавать пальму первенства, а, наоборот, еще сильнее укрепляет свои позиции. Короткая курточка с резинками на манжетах представлена довольно разнообразно:

  • Однотонные модели модных бежевых тонов, а также актуального оливкового, синего, винного и черного.

  • С декором в виде нашивок, аппликациями, контрастными вставками, а также модным растительным и животным орнаментом.

  • Из кожи и трикотажа - на любую пору году и настроение.

Такой контрастный ассортимент позволит мужчинам создавать модные образы в разных стилях, от делового до свободного спортивного. Помимо того, в брендовых коллекциях представлены изделия на разные периоды года: летом изделия из атласа уберегут от вечерней прохлады, а с утепленной подкладкой обеспечат комфорт в зимнюю пору.

Тренчкоты

В дождливую погоду будет уместно надеть тренчкот. Отличить модель от обычного плаща можно по следующим чертам:

  • широкие лацканы;

  • пояс на талии и ремешки на запястьях;

  • шлиц сзади;

  • два ряда пуговиц.

Обычно мужчины предпочитают носить тренчкоты длиной до колена, но короткие и длинные смотрятся не менее эффектно.

Стеганая куртка

Запоминающимся акцентом повседневного осенне-зимнего образа станет стеганая модель. В нынешнем сезоне модель презентована в виде двубортного пальто, длиной ниже колена или до середины бедра. Любой из экземпляров лучше выбирать немного свободнее, чтобы при надевании теплой одежды или рубашки для мужчин, движения не ограничивались. Касательно цветовой характеристики, то стеганые модели могут быть однотонными либо украшены ярким принтом. Модельеры предлагают множество интересных вариаций на каждый сезон года, а приобрести их можно на Bolf.ua.