Феномен дамской сумочкиМногие интернет-пользователи наверняка помнят нашумевшую историю, которая получила название «Феномен синего или белого платья».

Этой теме, буквально, взорвавшей всемирную сеть, посвятили немало статей в солидных научных журналах, а «выжимка» из них опубликована в Википедии. Если кратко, то в 2015 году в сети появилось фотография кружевного платья дизайнера Roman Originals. Тут же возник спор: одни видели, что платье голубого цвета с чёрными полосками, а другие — что белого цвета с золотыми полосками. В итоге, выяснилось, что в реальности этот предмет женской одежды — синего и чёрного цветов.

Видимо, аналогичная иллюзия «произошла» и в городе Камышине Волгоградской области. Пользовательница инстаграма @yuliya_m8 разместила у себя на странице две фотографии одной сумки, сделанной в разных условиях, и сопроводила такой подписью:

«А вы помните по интернету ходил прикол про платье, кто-то его видел синим, а кто-то белым?). Так вот, мама мне сумку привезла из отпуска, одно фото сделано в магазине, другое — в номере. Вопрос! Вам тоже кажется, что это разные сумки? И какого она на самом деле цвета, угадаете? Мама уверяет, что это одна и та же, и она в одном экземпляре была в магазине. Р. S. Фото без фильтров».

И подписчики начали гадать...

— А-ха! Красная?)))

— Нет, зелёная)

— Может, она двусторонняя?

Ответ Юлии: «Тоже так думала, но нет!

Диалог завершился восклицанием: «Шайтан!».

Надо отметить, что при взгляде на фотографии нам тоже показалось, что это две совершенно разные сумки. А вы, что думаете? Автор поста не спешит открывать интригу, и у вас есть шанс выдвинуть свое, возможно, верное предположение о цвете.