Строительное оборудование и материалы составляют основу любого производственного процесса. От их качества зависит очень многое, поэтому принято тщательно выбирать производителя.  В настоящее время прогрессивным предприятием по производству вибропрессов является «Стройтехника». Оно было создано в самом начале 90-х голов прошлого века профессионалами своего дела на территории Челябинской области. Основное производство работает уже более четверти века и постоянно развивается. Сегодня потребителю предлагается современная линейка товаров, направленных на удовлетворение потребностей отечественного строительного рынка.

В число такой продукции входят вибропрессы Рифей. Их создают при помощи новейших производственных линий и технологий. Станки Рифей словно небольшой бетонный завод могут выпускать основные виды строительных материалов.

Вибропрессы предназначены для производства плитки, кирпича, брусчатки, бордюров и боков. Особенностью подобной технологии стало высокое качество выпускаемых мелкоштучных изделий и материалов. Кирпичи сходят с конвейера предприятия со скоростью 100 штук в час. При помощи таких машин есть возможность выпуска изделий с минимальной высотой. Она составляет от 30 мм и более. Производитель предоставляет гарантию качества на весь ассортимент товара до 2 лет.

Сама установка состоит из нескольких главных частей. Помимо самого вибропресса оборудование снабжено пультом управления, электрошкафом, насосной установкой. Сам  процесс производства начинается с подачи жесткой бетонной смеси к вибропрессу. Затем вся масса загружается на фартук матрицы аппарата. После чего, в автоматическом режиме начинается прессование изделия.

С дополнительными подробностями производственного процесса можно ознакомиться на странице по станкам Рифей официальный сайт компании «Стройтехника».

Камни различного размера сегодня активно применяются в строительной отрасли. Ими украшают как внешние стены жилых и нежилых помещений, так и используют в качестве декоративного материала для создания уникального интерьера. Современная городская среда также обязана такому полезному оборудованию, поскольку большая часть деталей при создании благоустройства улиц, кварталов и иных общественных пространств создается по схожей технологии. Оригинальность и неповторимость дизайнерских решений стоят во главе угла красоты и уюта.