17 августа этого года ИНФОКАМ сообщил читателям «Администрация Камышина предлагает участок для малоэтажной застройки».

Речь в материале шла о том, что комитет по управлению имуществом администрации Камышина выставил на торги земельный участок (ул. Кирова, д. 6 «А») с разрешенным использованием: малоэтажная многоквартирная жилая застройка.

Малоэтажное жилье — это многоквартирные дома, таунхаусы, дуплексы и коттеджи, высота которых не превышает в большинстве случаев 2-3 этажей. Отличительной чертой таких зданий является отсутствие лифтов и центрального мусоропровода.

Таким образом, строительным фирмам Камышина предлагалось возвести на 820 кв. м. многоквартирный дом в несколько этажей. Начальный размер годовой арендной платы составляет 246 тысяч рублей. Срок аренды земельного участка 1 год 6 месяцев. Технические условия на водоснабжение и канализацию имеются.

В настоящее время комитет по управлению имуществом администрации города уведомил «о признании аукциона несостоявшимся». Желающих на участок нет.

Между тем, в этот же промежуток времени в Камышине депутатами городской думы был избран новый глава — Станислав Зинченко. Одним из приоритетов своей работы в докладе перед народными избранниками он назвал сохранение объемов вводимого в городе жилья.