Качественный современный верстак поможет организовать рабочее место, требуется он на промышленных предприятиях, в подсобных хозяйствах, необходим для коммерческих, личных нужд. Срок службы верстака практически неограничен, он устойчив и на неидеально ровных поверхностях.

Есть разные конфигурации, позволяющие грамотно организовать пространство. Отличаются модели габаритами, массой, комплектацией. При выборе нужно учитывать глубину, ширину, высоту, составляющие, например, столешница, опора, тумба, полка-стенка. В зависимости от функционала варьируется и стоимость.

Металлические слесарные верстаки ПРАКТИК

Качественные и надежные верстаки не подведут

При всей своей вместительности они компактные. При необходимости можно легко перевезти их на новое место, переустановить снова. Особенности верстаков:

  • За основу берутся прочные, но практичные материалы: металлические сплавы, пластик, древесина, ДСП-панели и другие поверхности.
  • Есть отделения для более или менее габаритных наименований: шурупы, гайки, болты, насадки, плоскогубцы, резаки, отвертки и десятки других наименований.
  • В описании указывается максимальная нагрузка, которую способна выдержать конструкция. В качественных изделиях нагрузка выдерживает до 300 кг и более, что позволяет удобно разместить все наименования.
  • В изделиях отсутствуют дизайнерские изыски, но акцент делается на практичность, удобство, возможность оперативно добраться до нужного отделения.

Верстак ВЛ-К-150 + Экран ВЛ-150-Э4

Другие преимущества качественных верстаков

Большинство наименований относится к среднему ценовому сегменту, хотя стоимость варьируется. Можно приобрести для модульной сборки или уже в полностью готовом виде. Комплектующие разнообразны, минимальный набор составляют столешницы, опора, тумба, полка-стенка. Дополнительно удастся купить аксессуары для хранения инструментария, перфорированный экран. В некоторых моделях предусмотрено несколько разновидностей секций, что расширяет функциональные возможности. Из дополнительной комплектации стоит отметить резиновые коврики, подвесные ящики, перфорированные панели для защиты.

Производители учитывают, что часто размещают верстаки в условиях ограниченного пространства, например, в гаражах и мастерских, поэтому массивных по габаритам аналогов нет.

Верстак ВЛ-2-33 сборно-разборный, модульный

Качество по достойным ценам

Качество достойное, производители отечественные и зарубежные. Есть варианты с порошковой краской эпоксидного типа, что наносится на металлические составляющие, защищая от химического или механического воздействия, коррозии. Покрытие из листового металла обеспечивает дополнительную прочность.

В описании указываются общие способности к нагрузке, параметры для отдельных полок. В среднем обычная полка для инструмента выдерживает 30 килограммов.

Технико-эксплуатационных параметры описывают все возможности, есть сведения о производителе, возможности регулировки. Так, допускается регулировка полок по высоте, но в некоторых случаях они относятся к стационарному типу. Как правило, цена прямо пропорциональна функционалу, качеству, возможности внедрить дополнительные опции.

Источник: Склад-Мебель