Легко ли быть птицей, зависшей над землей и вглядывающейся в зелено-синие окрестности земли? Действительно ли лев – царь зверей? И может ли гепард разогнать скорость в сто километров в час? Иногда познать реальность невозможно лишь с помощью книг или энциклопедий. Порой необходимо забраться в еще неизученные грани цифрового мира и взглянуть на знакомую вселенную с нового угла. Развлекательный портал Anderbot уже спешит представить пять симуляторов животных, переворачивающих сознание с ног – на голову.

Популярные симуляторы животных

Wild Animals Online – непредсказуемый, очаровательный и свободно распространяемый симулятор тигров (а если точнее – всей дикой природы сразу). Из состязательных элементов – развитие собственного «клана», борьба за доступ к оазисам, массовые сражения с появляющимися на пути противниками. С точки зрения игрового процесса неожиданностей тоже хватает – разработчики предлагают часами развивать боевое мастерство главного героя, открывая новые навыки, улучшая характеристики и натуральным образом изменяя общие принципы поведения.

Goat Simulator – известный на весь мир и, наверное, единственный симулятор козла, позволяющий всего за несколько минут превратиться в главного расхитителя небольшого поселения, образовавшегося на безымянном материке. Ключевая цель – крушить все подряд, причем любыми способами. Помогут рога, и непробиваемый лоб, и подручные инструменты, которыми богаты местные жители. Почему бы не сокрушить ратушу громадным экскаватором? А, может, пора сбросить с постамента памятник поднадоевшего мера и провозгласить нового героя? Пушистого козлика?

Horse simulator: Goat quest 3D – полномасштабный симулятор лошадиного семейства. Из очевидных плюсов – обширный и практически безграничный мир, который разрешают изучать, множество заданий для разового или постоянного выполнения, куча предметов и испытаний. А вот чего точно недостает, так это сетевого взаимодействия – если появилось желание разделить обязанности с друзьями, то о такой возможности остается лишь мечтать.

Симулятор Белки – сюжет с неповторимой боевой системой, превращающей главного героя – в инструмент похлеще Джейсона Борна. Белка способна молниеносно передвигаться по карте, оставлять кровоточащие раны на телах врагов, собирать желуди и заводить потомство, необходимое для продолжения рода (никаких неожиданностей) и получения доступа к новым возможностям и дополнительным характеристикам. Летать, конечно, никто не разрешит, но вот прыгать по веткам можно в любой момент.

Cat Sim – голливудский блокбастер, спрятавшийся за словосочетанием «симулятор кошки». Разработчики из Turbo Rocket Games действительно перенеслись в виртуальный мир котов и кошек, и, вроде бы, позаботились о классических животных развлечениях и заданиях, а затем образовавшийся фундамент заставили всем, что попалось под руку.

Тут и характерные сетевые режимы с состязательными элементами (бег с препятствиями, борьба с крысами, изучение сельского мира с болотами и грязью), и возможность выкупить отдельные апартаменты с кухней и двориком, а еще кланы, как в MMORPG и возможность вырастить новый союз из представителей совершенно разных пород. Ух, настоящее GTA кошачье формата!