Практически в каждой стране мира установлены достаточно строгие правила по пребыванию иностранцев на своей территории. Для длительного нахождения людей, не являющихся гражданами конкретной страны, существуют правовые нормы, исполнение которых гарантирует легальное жительство за рубежом.

Чаще всего такая категория людей стремится трудоустроиться на территории зарубежного государства, однако без четкого выполнения миграционного законодательства это сделать практически невозможно. Примерно так же осуществляется легализация на территории Украины, где необходимо в установленные законом сроки получить вид на жительство. Иногда самостоятельно подобные вопросы не удается решить, поэтому действует рынок услуг по предоставлению правовой профессиональной помощи иностранцам.

Сам процесс получения легализации иностранцев в Украине очень долгий и сложный. Он состоит из нескольких этапов. Миграционная служба по истечении трех месяцев пребывания на территории страны выдает специальное разрешение на дальнейшее нахождение в стране иностранцу. Постоянный или временный вид на жительство позволяет не выезжать из страны пребывания каждые 90 дней. При наличии постоянного вида на жительство появляются дополнительные преимущества для резидентов других государств. В этом случае не придется получать официальное разрешение при трудоустройстве на работу. Функции полученного миграционного документа позволяют обойтись без этой утомительной процедуры. Более подробно с такой процедурой можно ознакомиться на интернет-ресурсе https://vid-na-zhitelstvo.com.ua/.

Постоянный вид на жительство в Украине позволяет владельцу документа ощущать себя полноправным гражданином страны, в которой он хочет жить, учиться или трудиться без получения паспорта. В этом случае иностранец может беспрепятственно находиться в стране любой срок. Если человек обладает временным видом на жительство, то он может в указанные сроки и в соответствии с условиями законодательства в любое время приехать в Украину, чтобы закончить свои неотложные дела. Для разрешения вопроса по приобретению постоянного или временного вида на жительства требуется предоставление определенного набора документов. При самостоятельном оформлении документов требуется предоставить три фотоснимка, копии удостоверений личности, справку о несудимости и иные бумаги.