С 25 по 28 марта в Сочи в рамках открытых Всероссийских соревнований по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) «ПСР — 2011» состоится Всероссийская конференция «Пути развития молодежного туризма в России».
Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, МЧС России, Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей», туристско-спортивный союз России, Межрегиональная общественная организация «Наш Туризм», Управление по образованию и науке Администрации г. Сочи, Туристско-спортивная федерация г. Сочи и ООО «Мир Туризма».

Как рассказал infokam.su вице-президент ТССР Валерий Гоголадзе, участники конференции будут находиться в самом эпицентре экстремальных и динамичных туристских соревнований — Всероссийских соревнований по поисково-спасательным работам (ПСР). Конечно, у участников конференции будет больше времени для отдыха, и они будут жить не в палатках, но рядом с базовым лагерем соревнований, а дискуссии, круглые столы, семинары и обмен опытом работы будут вплетены в программу ПСР. У каждого появится возможность познакомиться с теми, кто непосредственно занимается «молодежным туризмом» и с теми, кто его пытается развивать в различных регионах России.