Стальные диски или легкосплавные

Для многих людей, автомобиль не только средство передвижения, но и аксессуар, способный подчеркнуть достаток, стиль и вкус, а также дать возможность для самовыражения отчаянным индивидуалистам.

К какой бы категории вы себя не относили, вас всех объединяет необходимость обязательного страхования автогражданской ответственности. Дешевое ОСАГО в Ульяновске можно легко и быстро оформить через сайт StrahovkaRu.ru, на котором вы сможете ознакомиться со всеми предложениями страховых компаний и выбрать лучшее. Как видите, ОСАГО онлайн очень удобно и выгодно. Прошло время утомительных поисков и долгих очередей в страховых компаниях. Им на смену пришло "всё, сейчас, и в одном месте". По-другому и не должно быть.

Возвращаясь к вопросу самовыражения через автомобиль, уместным будет остановиться на выборе дисков, которые способны стать ярким штрихом ко всему образу вашего автомобиля.

Их можно разделить на две группы – простые и легкосплавные.

Легкосплавные производят в основном из алюминия путем литья, именно поэтому их еще называют "литые". Их преимуществом является оригинальный вид. Автомобиль на них смотрится привлекательнее остальных. Они имеют относительно небольшой вес, что позволяет ускорить разгон, улучшить управляемость, уменьшить расход топлива и нагрузку на подвеску. Помимо положительных моментов, следует упомянуть и о существенных недостатках - хрупкости, неремонтопригодности и высокой цене. Красота требует жертв на свой алтарь, в нашем случае финансовых.

Стальных диски прочнее, надежнее, и значительно дешевле своих литых собратьев. К тому же, что немаловажно, они поддаются ремонту при повреждении, а это существенный плюс, учитывая, что плохие дороги одна из наших основных бед. Недостаток стальных дисков очевиден - это их безликий, скучный внешний вид. Конечно, их можно облагородить колпаками, но в целом ситуацию это не исправит. К числу минусов можно еще отнести их больший вес, что негативно влияет на подвеску и расход топлива.

Теперь, исходя из ваших предпочтений, можно принять решение. Если вам нужен простой, практичный и экономный вариант - остановите свой выбор на стальных дисках. Они прослужат вам долго верой и правдой. Если же по натуре вы утонченный эстет и вам важен экстерьер автомобиля, а стоимость не имеет значения, то выбор конечно же за легкосплавными.