Офисная мебель – это разнообразные элементы интерьера с четкой функциональной направленностью, выполненные в разных стилях, во многом зависящих от размера компании, вида деятельности и предпочтений руководства.

Данная продукция включает в себя:

  • журнальные столики;
  • угловые и обычные столы для компьютерной техники;
  • всевозможные перегородки;
  • диваны;
  • столы разных конструкций и стулья;
  • полки, стеллажи и тумбочки.

Всю офисную мебель можно разделить на несколько категорий:

  • Кабинет руководителя. Мебель более высокого уровня должна подчеркивать статус руководителя. Руководство крупных компаний предпочитает индивидуальную мебель из ценных пород дерева с элементами художественной резьбы. В кабинете чаще всего имеется стол для совещаний и переговоров и кожаный офисный диван.
  • Мебель для сотрудников. Чаще всего помещение делят на зоны с работниками одной профессиональной группы. Так удобнее работать и сотрудникам, и руководителям. Задача мебели для сотрудников – максимальная функциональность для обеспечения удобной и качественной работы. Мебель должна быть максимально эргономичной и практичной. Такие предметы обстановки не должны иметь острых углов, позволяя работать в динамике и на более высоких скоростях, как в прямом, так и в переносном смысле. Особое внимание уделяется виду и качеству фурнитуры и используемого материала. В основном применяется ламинированное ДСП, как недорогой и достаточно прочный материал. Офисные перегородки в наших офисах применяются не часто, хотя возможность не отвлекаться на посторонние предметы, улавливаемые боковым зрением, является большим плюсом внимательного и сконцентрированного на работе труда.
  • Мебель для приемных. Для приемных компаний или отелей применяется стойка ресепшн. Главное отличие стойки ресепшн от других видов мебели – ее высота, которая может достигать 1,5 метра. Столешница может быть до 3 метров, что позволит обслуживать несколько клиентов. Конструкция стойки должна быть максимально доступной и удобной для администратора и клиентов. Внешний вид стойки ресепшн и администратора является визитной карточкой компании или отеля.
  • Мягкая мебель. Кожаный офисный диван является символом гостеприимства и настраивает на серьезную деловую беседу.
  • Офисные кресла и стулья. Их можно поделить на 4 категории: кресла для менеджеров высшего звена, поворотные кресла для сотрудников, кресла для совещаний, стулья для посетителей.

Кресла для топ-менеджеров покрыты натуральной кожей, отличаются повышенной надежностью и эргономикой. Кресла для совещаний не сильно отличаются от кресел для руководителей, но стоят дешевле. Поворотные модели для сотрудников отличаются большим разнообразием конструкций и регулировок. Они призваны максимально разгрузить позвоночник офисного работника при постоянном сидении. Стулья для посетителей имеют самое простое устройство.

Выбирайте качественную продукцию по доступным ценам. Тогда результат оправдает все ваши ожидания.