Вчера, 26 сентября, на автодороге, ведущей из Камышина в Липовку, таксист на ходу выпрыгнул из своего автомобиля «Лада Калина». На столь отчаянный шаг водителя, 1972 года рождения, подтолкнули угрозы двух его пассажиров...

Двое мужчин вызвали такси около 10 часов вечера. Сначала нетрезвые пассажиры попросили отвезти их в Ельшанку, потом передумали и сделали заказ: «Вези в Липовку!». По пути у изрядно пьяных клиентов возникли претензии к водителю: «Ты что так медленно едешь?!». Слово за слово, и пассажиры стали угрожать... Опасаясь последствий, водитель на ходу выпрыгнул из автомашины.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, пассажиры решили самостоятельно попасть в Липовку. Они приехали на угнанном автомобиле в село и направились в магазин, где и были задержаны нарядом полиции.

Оба мужчины — нигде не работают, один — ранее судим. В отношении обоих подозреваемых (1984 и 1990 годов рождения) возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» (ст. 166 ч.2 УК РФ). Санкция по данной статье предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

«Пояснить свои действия задержанные не смогли, сославшись на нетрезвое состояние», - уточнила Марина Агаркова.