Подведены итоги работы и составлен рейтинг молодежных клубов Русского географического общества за второе полугодие 2021 года.

Первое место в ТОП-5 лучших молодёжных клубов РГО на базе учреждений дополнительного образования завоевал молодежный клуб РГО «Новое поколение», который работает на базе Центра детского и юношеского туризма и краеведения города Камышина (Волгоградская область). Если посмотреть на общий список клубов-победителей (без учета места создания и базирования), то «Новое поколение» вошло в ТОП-5, заняв четвёртое место. И это среди 202 клубов РГО, которые работают в России.

Работу молодежных клубов оценивали по результатам научно-образовательных, просветительских, историко-краеведческих работ, а также проведения экспедиций. Учитывалась работа со средствами массовой информации, активность в социальных сетях, уровень и качество проведенных мероприятий, креативный подход специалистов к реализации проектов.

Молодежный клуб РГО «Новое поколение» в Камышине — еще молод: он был создан в декабре 2016 года. В течение всех этих лет он входит в пятёрку лучших в стране. Со дня основания им руководит Елена Леденцова. Основной целью клуба является изучение родного края и всей страны, исторического и культурного наследия, повышение уровня самообразования, а также популяризация активного отдыха с познавательными целями: пешком и на байдарках.

Елена Леденцова
Елена Леденцова