6 и 7 октября Камышинский драматический театр открывает новый сезон.

109 лет в Камышине существует театр, который вырос из небольшой стационарной труппы, ставящей спектакли в Народном доме. Любопытно, что первое здание Мельпомены сохранилось до сих пор: оно располагается на площади Павших борцов и является частью спортшколы № 1.

109-й театральный сезон открывает премьера — спектакль «Без меня меня женили». Это крылатое выражение известно во всем мире, и немецкий драматург Франц Ксавер Крёц в своей пьесе — народной комедии с переодеванием — с юмором и яркими образами раскрыл его суть. А на камышинской сцене немецкий шванк («шванк» — весёлая идея) поставил Александр Штендлер.

Традиционно Александр Штендлер создал спектакль не просто как веселую пьесу-фарс, а постарался открыть новые грани этого произведения. Насколько это удалось, будут судить зрители, ведь кто-то отметит юмор драматурга, а кто-то и новизну подачи.

Пьеса создана чуть более 40 лет назад, но не потеряла жизненной актуальности — вероятно, именно поэтому она с успехом ставиться во многих театрах страны и мира.

Веселая история одной немецкой семьи, яркие характеры, неповторимый колорит баварской провинции, неожиданные повороты сюжета — все это есть в сказке для взрослых «Без меня меня женили».

Хотите узнать, чем закончится эта смешная история и отдохнуть от серых будней — приходите в театр 6 и 7 октября.