В обычной жизни друзей не купишь, но всемирная паутина живет по своим правилам. Сегодня обычной практикой SMM-технологий стала так называемая автоматическая накрутка друзей и подписчиков, при этом заинтересованный в раскрутке своей страницы в социальной сети пользователь не становится обладателем фейковых страниц несуществующих людей. Подобные услуги осуществляются за небольшое денежное вознаграждение, однако для сторонних пользователей будет заметен необходимый результат, а страница заказчика сможет повысить свой рейтинг.

Для того, чтобы купить друзей ВКонтакте оптом, активно используются офферные пользователи. Они представляют собой реальных владельцев аккаунтов в популярной российской социальной сети и сотрудничают на определенных условиях с компаниями, которые предоставляют услуги по искусственному увеличению друзей и подписчиков в Сети.

Накрутка друзей во ВКонтакте проходит согласно полученному заказу от заинтересованного пользователя. При этом осуществляется строгий контроль за поведением офферных пользователей, что позволяет избежать быстрой отписки или удаления из друзей. Подобные действия проводятся по определенным критериям. Иногда владельцу аккаунта в соцсети необходимо, чтобы осуществлялся не только стандартный набор офферов, но и шла подписка на указанный профиль по различным параметрам. Эти услуги позволяют набирать друзей или подписчиков по необходимым критериям, включая возраст, пол, образование, социальный статус.

Для того, чтобы купить подписчиков заказчик начинает поиск нужного сервиса. Такой метод повышения рейтинга страницы в социальной сети позволяет более успешно вести бизнес, продвигать необходимый товар или услуги. Большое количество подписчиков, которые активно участвуют в таком процессе за небольшое денежное вознаграждение, оставляют комментарии под различными постами и записями страницы, делятся отзывами и информацией о товаре или услугах. Все эти действия направлены на повышение лояльности целевой аудитории.

Офферные пользователи помимо своего постоянного нахождения в роли подписчика определенной страницы могут подписаться на обновление страницы, ставить отметку «Мне нравится», либо просто делиться с другими пользователями интересной информацией с исходной страницы. Это можно сделать путем публикования записи в своей ленте.