Камышин вид на строящуюся школу и улицу Гоголя.На улице Гоголя развернулись масштабные работы.

В настоящее время здесь реконструируют подземные и надземные инженерные сети практически все коммунальные службы города: газовики «идут» от Волги, Водоканал — от Бородинского моста. Когда коммунальщики завершат работу, стартует реконструкция улицы.

Процесс растянется на 2018 и 2019 годы. На сегодня из муниципальной программы «Содержание, ремонт, реконструкция и строительство дорог на территории городского округа – город Камышин» можно узнать объем финансирования, который со своей стороны вложит в новую улицу город. В 2018 году эта сумма составит 2 млн. 587,6 тыс. рублей, а в 2019 году — 4 млн. 979,7 тыс. рублей.

Работы финансируются из двух уровней: областного и городского бюджета. Сколько вложит область, на местном уровне не озвучивается.

Реконструкция улицы Гоголя стала возможной после обещания губернатора Андрея Бочарова камышанам на встрече с активом города весной этого года. Глава области посетил с инспекцией строящуюся школу, которая располагается вдоль улицы Гоголя, а камышане указали на факт: школа будет новой, а дорога — убитой. Глава региона ответил: «Сделаем дорогу».

Напомним, что новую школу планируют открыть 1 сентября 2019 года. К этому времени должна быть реконструирована и улица Гоголя.