Состояние железобетонной лестницыКамышин — город подъемов и спусков. Так сложилось географически и исторически, ведь город расположен на двух склонах реки Камышинки, а также занимает территории бывших и нынешних балок и оврагов.

Спасают пешеходов — лестницы. Самые известные две — одна на улице Леонова (у Камышинского городского суда), вторая — у железнодорожного путепровода на улице Некрасова (точнее, тут их две — по обеим сторонам от путепровода). Но сколько бы их не было — все они, мягко скажем, в удручающем состоянии. Де-факто, это уже не лестницы для безопасного спуска и подъема. А зимой они превратятся в горки — крайне опасные для преодоления препятствия.

Жители третьего микрорайона написали письмо в редакцию, в котором  обращают внимание властей на состояние бетонной лестницы, расположенной на подъёме от путепровода в сторону школы № 17 (бывшей школы № 3) и кранового завода.

«По этой лестнице каждый день вынуждены ходить, ломая обувь и ноги, — работники кранового завода, школьники и жители близлежащих домов, — пишут камышане. — Лестница давно не ремонтировалась и представляет откровенную угрозу для пешеходов. Пожалуйста, опубликуйте эти снимки для привлечения соответствующей ремонтной организации к выполнению своих обязанностей. Искренне надеемся на помощь!».