На выставке продукции Камышинского кранового заводаВ преддверии Дня машиностроителя, который вся страна отметила 30 сентября, в Камышине состоялись автопробег и выставка автокранов.

Вся представленная спецтехника — продукция возрожденного Камышинского кранового завода. Выставку посетили как сотрудники предприятия, так и ветераны. Камышинский крановый завод выпустил первую продукцию в 1955 году, за прошедшие десятилетия в его цехах трудились тысячи камышан, поэтому представленные на площади Комсомольской автокраны вызвали не только много теплых воспоминаний, но и порадовали тем, что завод смотрит в будущее.

Это вовсе не «радужные пожелания»: за сентябрь из цехов завода было выпущено 9 автокранов. В октябре с конвейера впервые  сойдет 25-тонный автокран на базе вездеходного шасси «КамАЗ» (с колесной формулой 6 на 6).

Также на выставке присутствовали несколько потенциальных покупателей. На этой рабочей неделе они посетят предприятие для проведения переговоров о покупке автокранов с логотипом «ККЗ».

Во время автопробега многие автолюбители с одобрением смотрели на колонну, давили на клаксоны и улыбались. В руководстве ККЗ выразили намерение сделать подобные экспозиции — постоянными, а также провести День открытых дверей, чтобы люди с семьями могли прийти в цеха, а дети смогли понаблюдать за работой коллектива.