В Волгоградской области по обвинению в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) задержан 32-летний житель города Волжского.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время Волжский городской суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователя территориального подразделения СКР об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина подозревается в убийстве нетрезвого дебошира 30 сентября этого года. Труп с огнестрельным ранением головы был обнаружен на автомобильной парковке на проспекте имени Ленина (дом № 180).

Два выстрела прозвучали в начале шестого часа утра после того, как волжанин был разбужен громкой музыкой, которая доносилась из припаркованного у дома автомобиля. Попутно он услышал, как его жена ругается с любителем «крутых децибел». Вскочив с постели, мужчина в ярости схватил принадлежащий ему травматический пистолет и спустя считанные минуты оказался рядом с автомашиной дебошира.

Он не стал разговаривать и дважды выстрелил в упор в голову нетрезвого мужчины. Ранения оказались смертельными.

«Об обстоятельствах преступления подробно рассказал прямой очевидец трагических событий, который в момент стрельбы находился рядом со злоумышленником. В ближайшее время фигуранту уголовного дела будет предъявлено обвинение», - уточнила Наталия Куницкая.