С распространением технологий многие повседневные процессы упрощаются, так как их осуществление берут на себя различные электронные системы и устройства. Android Pay одна из таких систем, созданная для безналичных платежей. Сервис запущен в России в первой половине 2017 года, основными конкурентами являются Apple Pay и Samsung Pay. Рассмотрим подробнее сам сервис, его возможности и как пользоваться Android Pay.

Что же такое Google Pay?

Телефон стал привычной частью нашего быта и даже бизнеса, поэтому разработчики приложений стараются создавать программы, которые помогут полностью отказаться от банковских карт и других громоздких приборов. Теперь вам не нужно носить с собой кошелек, стоять в очереди около банкомата. С помощью смартфона и специального приложения вы можете производить оплату, везде, где поддерживается данная программа.

Новое приложение для мобильных телефонов Google Pay позволяет быстро оплачивать покупки не только в интернет-магазинах, но и в супермаркетах. К тому же оно защищено и вы ничем не рискуете во время оплаты. Все данные о вашей карте защищены и мошенники не могут ими воспользоваться. Вы можете менять данные на сайте и непосредственно в приложении.

В интернет-магазинах, поддерживающих сервис, есть специальный логотип, который предупреждает пользователей, что они могут заплатить через мобильное приложение Google Pay.

Дополнительные возможности приложения:

  • Предусмотрена возможность хранить в приложении карты лояльности;
  • Получать информацию о скидках и бонусах в интернет-магазинах;
  • Вам на почту будут приходить уведомления о новинках и информации о карте индивидуального клиента;
  • У пользователей приложения есть возможность добавлять в приложение подарочные карты;
  • У вас сохранятся все преимущества, как у пользователя банковской карты;
  • Вы будите регулярно получать от Google Pay новости и рекомендации.

Данная система полностью блокирует воровство денег с банковских карт. Всем известно, что, украв обычную карту, мошенник может снять с нее небольшую сумму денег и при этом не использовать пин-код. С данным приложением так поступить невозможно, т.к. мобильное устройство сначала необходимо разблокировать, а только потом войти в систему.

Так же вы можете прочитать сравнение платежных сервисов Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay
на этом сайте.

Как пользоваться Google Pay?

Очень часто пользователи задаются вопросом: как пользоваться Android Pay? Приложение очень просто в использовании.

  1. Чтобы оно появилось на вашем мобильном устройстве, вам необходимо убедится, поддерживает ли ваш смартфон данную программу.
  2. Затем посетите мобильный магазин Play Market и скачайте Google Pay на свое устройство.
  3. Установите его и примите пользовательское соглашение.
  4. После этого привяжите банковскую карту к своему смартфону. Шаг за шагом выполняйте рекомендации разработчиков и тогда у вас все получится.
  5. Нажмите клавишу «Готово» и можете отправляться за покупками.

В супермаркете на кассе вы можете достать смартфон, разблокировать устройство и поднести его к платежному терминалу. С вашего счета снимут необходимую сумму. Все легко и просто, не нужно нажимать множество кнопок и вспоминать код.

Если у вас несколько банковских карт, то вы можете создать в приложении список и одновременно привязать до 5 карт. При оплате вам необходимо будет выбрать ту, которой вы хотите расплатится и проделать аналогичные действия.

Если вы хотите совершить покупку через интернет, то можете также пользоваться данным приложением. На экране появится небольшая кнопка с логотипом. Вам необходимо на нее нажать и следуя инструкции оплатить приобретаемый товар. Вам не нужно вводить данные своей карты и ждать пока загрузится страница.

Видео обзор Android Pay

 

Телефоны на базе андроид очень удобны в использовании. Чтобы приложение работало и не зависало, вам необходимо регулярно обновлять его и систему телефона.