Запах пороха, искрящийся снег, оживленный стадион болельщиков, поистине биатлон король зимнего спорта. Я полюбила биатлон с того момента как впервые увидела гонку масс-старт, за которой с интересом наблюдал мой отец. Вот так и стала я поклонницей этого действа с 11 лет. И вот уже 17 лет преданно смотрю каждую гонку, с нетерпением жду начала сезона, по наступлению которого, заучиваю календарь биатлона 2018-2019 наизусть, чтобы не пропустить ни одной гонки, а в межсезонье наблюдаю за любимыми спортсменами на сборах и на соревнованиях по летнему биатлону.

Биатлон всегда интересен и нов, ведь интрига сохраняется до самого конца гонки, каждый огневой рубеж может перевернуть ход соревнования, каждый финиш неповторим и непредсказуем. В нем нет монотонности присущей другим видам спорта( футболу, баскетболу, хоккею) ведь каждая гонка особенная, в каждой свои правила.

Самой зрелищной принято считать масс-старт и эстафету, хотя мне не меньше нравится спринт и гонка преследования. В то время когда я только начинала следить за этим видом спорта, конечно же мне хотелось узнать всё про своих любимых спортсменов, иметь возможность наблюдать за положением дел в общем зачете, узнавать самые свежие новости, но в то время интернет был далеко не у всех (и я не исключение), да и качественного ресурса не было тоже. Но к счастью сейчас дела обстоят иначе. На сайте
http://biathlonsport.ru/ можно найти любую информацию касающуюся биатлона, ваших любимых биатлонистов, проследить за расписанием гонок на весь сезон и многое другое. Это просто кладезь информации для всех поклонников биатлона. Замечательно что сейчас в любой удобный момент ты можешь устроиться поудобнее в кресле, открыть ноутбук, включить планшет или любой другой гаджет, имеющий доступ в интернет и погрузится в мир биатлона.

Если вы ещё не любите биатлон или попросту не видели ни одной гонки - попробуйте посмотреть хотя бы раз - и я вас уверяю - биатлон станет вашим любимым увлечением в холодные зимние вечера. Вы полюбите зиму ещё больше, и будете с нетерпением и волнением ждать начала каждого нового сезона. И конечно же у вас появятся ваши фавориты, за которыми вы будете наблюдать не только в сезон, но и в межсезонье. Ваша жизнь станет насыщенней и интереснее.И возможно когда-нибудь вы решитесь не только смотреть биатлон на экране телевизора или монитора, но и отправитесь в путешествие по городам принимающим этапы кубка мира. А возможно и вообще отважитесь сами встать на лыжи, взять на плечи винтовку и попробовать себя в роли биатлониста, конечно профессиональный спорт вам уже вряд ли покорится, но зато вы ощутите какое это наслаждение чувствовать скрип снега по лыжами и вдыхать запах пороха на стрельбище.

Автор: Дарина Башлыкова.