Красивый цвет кожи – мечта любой женщины. В Корее молочно-белая кожа вообще является культом. Может быть поэтому корейские отбеливающие сыворотки считаются одними из лучших. У нас в стране женщины обычно не стремятся доводить свою кожу до такого идеального состояния. Однако и они используют отбеливающие средства для борьбы с пигментными пятнами.

Их появление зависит от количества меланина. Именно его число влияет на пигментацию кожных покровов. Иногда, вследствие какой-либо патологии, он начинает скапливаться в отдельных местах. И тогда-то там и образуются пигментные пятна.

Правила выбора

Для правильного подбора отбеливающего средства, обязательно учитывают состояние кожи, возраст. От этого будет зависеть последующая эффективность. Так если её активным веществом является ниацинамид, она хорошо устраняет пигментацию возрастной кожи. Отличным примером может стать отбеливающая сыворотка Ахромин.

В зависимости от состава одни сыворотки применяют для отбеливания участков с повышенной пигментацией, другие направлены на глубокое воздействие, а именно на регулирование выработки меланина. Как французская отбеливающая сыворотка исис.

Где покупать

Во избежании ненужных эксцессов, покупайте отбеливающую сыворотку в аптеках или в специализированных косметических магазинах. Отдавайте предпочтение продукции брендов, которые зарекомендовали себя как производители качественной отбеливающей сыворотки для лица с положительными отзывами. Например:

  • отбеливающая сыворотка Librederm - Помимо отбеливания, она действует как противовоспалительное, успокаивающее средство. Нанося отбеливающую сыворотку от пигментных пятен Либридерм точечно каждый день на проблемные места, через месяц вы полностью устраните все пигментные пятна;
  • интенсивная отбеливающая сыворотка «Белый лён» - отличный недорогой вариант для возрастной кожи. Благодаря активным компонентам- экстракту льна и толокнянки, при длительном использовании значительно сокращает количество пигментных пятен, выравнивает цвет кожи и убирает морщины.

Интересные факты

Для того, чтобы достичь максимального эффекта от сыворотки, необходимо:

  • накладывать её только на очищенную кожу;
  • не втирать, а лишь аккуратно распределять её по поверхности кончиками пальцев;
  • использовать её курсами, рекомендованными производителями.

И тогда, при условии правильного подбора средства, вы достаточно быстро сумеете вернуть своей коже здоровый вид.