Каждой осенью в Камышине и Камышинском районе отмечается всплеск пожаров в садоводческих товариществах. Причина — бомжи, которые проводят ночи в чужих домиках и для обогрева разводят открытый огонь. Особенно страдают дачи, расположенные вблизи города.

Вчера, 4 октября, на территории садоводческого товарищества «Рассвет» (территория вдоль автодороги «Камышин-Петров Вал») загорелся домик размером 3,5 на 4 метра. Очевидцы вызывали пожарных в 08:57, когда дом уже практически полностью был объят огнем.

Пожарные расчёты 29-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 09:13. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Напомним, что в весной этого года в этом же садоводческом товариществе, в заброшенном домике были обнаружены три трупа: двое — мужчин и одна — женщина. Установлено, что  все трое вели асоциальный образ жизни и проживали в этом домике. Причиной пожара стало отравление угарным газом: бомжи развели огонь в железном ведре. На столе остались — бутылки и стаканы.