На днях учащиеся профильных полицейских классов из города Жирновска побывали в гостях в Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Это уже не первая встреча камышинских полицейских с  кадетами других районов Волоградской области.

Традиционно общение оказалось очень насыщенным. Полицейские организовали для ребят посещение конноспортивного  клуба «Ратник», основанного на базе кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы. Во время посещения клуба ребята познакомились с лошадьми, с условиями их содержания, покормили коней. Кроме того каждый желающий смог прокатиться верхом.

Продолжила знакомство с Камышином обзорная экскурсия по городу: гости побывали на набережной Волги, посетили музей и выставки.

А завершился день в центре кинологической службы, где кадеты познакомились с деятельностью кинологов, узнали об использовании собак в служебной деятельности, сложностях дрессировки и этапах тренировки розыскных собак. школьники осмотрели вольеры и побывали на полигоне, где были организованы показательные выступления по задержанию условного преступника.

Общение с лошадьми и собаками оставили много положительных эмоций. Попутно гости делали фотографии на память и сэлфи, которые тут же отправлялись всем родным и знакомым в Жирновск.