20 мая в пятом микрорайоне Камышина мужчина напал на продавщицу ночного магазина.

Как ранее сообщал infokam.su со ссылкой на cпециалиста по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский Марину Агаркову,  криминальные события произошли в 23:30. Мужчина вошел в магазин и, распылив в лицо продавщице содержимое газового баллончика, предпринял попытку похитить спиртные напитки. Задержание было произведено на месте совершения преступления.

23 июля налетчик был осужден Камышинским городским судом. Однако он подал жалобу в вышестоящую инстанцию, попросив смягчить наказание. Волгоградский областной суд вновь восстановил картину произошедшего…

В тот майский вечер мужчина бродил по пятому микрорайону и подошел к ночному павильону. Через открытую створку он попросил продать ему полуторалитровую бутылку пива. Ничего не подозревающая продавщица, поставила требуемое в проем. В следующий миг нетрезвый мужчина выхватил газовый баллончик и, как следует из данных уголовного дела, «не менее одного раза распылил из баллончика газ  — в область лица и глаз потерпевшей».

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, женщине «был причинён химический ожог первой степени слизистых оболочек обоих глаз, квалифицирующийся как причинивший лёгкий вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья человека». Однако отважная продавщица решила не отступать: она захлопнула створку проема  — нападавший только руки успел одернуть: пиво ему не досталось.

Волгоградский областной суд указал на то, что судом первой инстанции при вынесении приговора были учтены все смягчающие обстоятельства и оставил его без Осужденный проведет в исправительной колонии общего режима 3 года 6 месяцев.

Добавим, что пиво стоило 115 рублей, а преступник ранее судим не был.