22-летний житель Ленинского района Волгоградской области был задержан на реке Ахтуба при неблаговидном занятии — он снимал браконьерские сети, в которых милиционеры обнаружили около 30 килограммов рыбы.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, 12 февраля 2011 года сотрудниками Управления милиции по борьбе с преступлениями в сфере охраны водных биологических ресурсов, в ходе проведенных мероприятий на острове Зеленый в городе Волжский выявлен подпольный цех, где молодой человек занимался производством вяленой рыбы. В цехе было обнаружено и изъято более 100 килограммов готовой к реализации вяленой рябы. Кроме рыбы сотрудники милиции нашли и изъяли 360 метров сетей, приспособления для установки сетей под лед. Общий причиненный ущерб составил более 21 тыс. рублей.

В настоящее время по факту незаконного вылова водных биоресурсов возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ. В случае если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит крупный денежный штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.