В Волгоградской области 11-14 октября пройдет межрегиональный туристический форум. В событии всероссийского масштаба примут участие представители городов-организаторов прошедшего футбольного мирового первенства.

Как сообщили infokam.su в администрации региона, форум «Неделя туризма в Волгоградской области» начнется с заседания рабочей группы Ростуризма. Также в рамках предстоящего мероприятия состоится выставка новых туристических маршрутов.

Потенциал Волгоградской области в сфере туризма организаторы события представят в стенах знаменитого музея-панорамы «Сталинградская битва». Гости форума изучат направления отрасли, в том числе познакомятся с наследием Чемпионата Мира по футболу-2018.

В ходе выставки туристических маршрутов «Дорогами казаков» организаторы форума расскажут о программах этнокультурного наследия казачества. В этом мероприятии примут участие представители казачьих обществ, владельцы гостиничного и ресторанного бизнеса, а также эксперты и ведущие туроператоры. Ожидается прибытие более 400 участников со всех уголков России.