Управление развития предпринимательства Администрации Волгоградской области совместно с региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» проводит конкурс «Лучший молодой предприниматель». Как сообщает официальный пресс-релиз за подписью начальника управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области Владимира Демидова, региональный этап проводится в рамках федерального конкурса «Лучший молодой предприниматель» и дает возможность участникам из Волгоградской области принять участие на уровне Южного федерального округа и на общероссийском уровне.

Отметим, что конкурс «Лучший молодой предприниматель» проводится в области впервые, тогда как в других регионах страны он давно стал традиционным. По итогам конкурса будут выявлены победители по 11 номинациям по сфере деятельности: «Производство», «Консалтинг», «Реклама», «Индустрия красоты», «Сфера услуг», «Розничная торговля», «Оптовая торговля», «Строительство», «Инновационная деятельность», «Интернет», «Информационные технологии». Кроме того, будут награждены 4 победителя в дополнительных номинациях: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Школьный и студенческий бизнес», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Конкурс проходит в течение двух месяцев с 15 января по 15 марта 2011 года. После подведения итогов состоится подведение итогов и награждение победителей. Победители будут награждены ценными призами от партнеров конкурса и грамотами губернатора. К участию в конкурсе приглашаются собственники бизнеса в возрасте от 16 до 30 лет. Для участия необходимо предоставить информацию о своей деятельности в формате анкеты-заявки, которую можно получить по электронной почте. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (8442) 23-12-87 и 8 (8442) 55-21-05.