27-летний житель Городищенского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ («Подделка официального документа» и «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное в крупном размере»).

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, следствием установлено, что мужчина ранее работал судебным приставом-исполнителем. А осенью прошлого года он от знакомых узнал о том, что в хуторе Красный Пахарь Городищенского района находятся автотранспортные средства и техника. Всё это можно было сдать в пункт приема металла и неплохо поживиться.

Мужчина приступил к действиям. Он осмотрел технику, которая находилась в хуторе, и составил поддельный акт, в который внес 7 автомобилей, кабину от «КамАЗа», прицеп и другие металлические предметы. Всего на сумму около 800 тысяч рублей. К владельцу техники подозреваемый заявился в компании друзей, которые ко всему прочему подписали поддельный акт.

Владельцу ничего не оставалось делать, как допустить лже-исполнителей к складированному имуществу. В тот же день технику начали резать на металл. А владелец поспешил в полицию…

«На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый категорически отрицал, выдвигая различные версии произошедшего. Однако следствию удалось собрать неопровержимые улики и доказательства его причастности к инкриминируемым преступлениям, под давлением которых подследственный не только признался в мошенничестве и изготовлении подложного документа, но и возместил причиненный его преступными действиями ущерб», - уточнила Наталия Куницкая.