Молодежь Камышина приглашают принять участие в городском конкурсе самодеятельной песни под гитару и поэзии им. Н.О. Гончарова «Поющая душа — 2021». Организатором творческого мероприятия выступает Центр «Планета молодых» при поддержке комитета по образованию администрации города.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 ноября подать заявку на адрес электронной почты: planeta_molodih@mail.ru с пометкой «Заявка на конкурс «Поющая душа» (или принести в бумажном варианте по адресу: ул. Ленина, 17, 2 этаж ДК «Текстильщик»). Образец заявки можно скачать в группе ВКонтакте «Планета молодых» (https://vk.com/planetamolodih).

Предусмотрен этап «Прослушивание». Он состоится в актовом зале МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» — 15 и 16 ноября (с 15 до 18 часов).

Лучшие конкурсанты представят свое творчество на гала-концерте, который состоится 19 ноября в зале художественной галереи (ул. Набережная, 66).

Конкурс проводится в двух главных номинациях: «Самодеятельная песня под гитару» (песни других авторов и авторская песня) и «Поэзия» (авторское стихотворение и творческое исполнение стихотворений других авторов». В конкурсе могут принять участие представители молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет. Вне конкурса могут выступить все желающие в возрастной категории 35+.

Подробную информацию можно получить по телефону: (84457) 2-02-90 (координатор Виктор Новиков).

Специальным гостем гала-концерта станет мастер редких музыкальных инструментов Александр Лозяков. Мероприятие проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер: вход строго в масках, для гостей старше 18 лет — при предъявлении QR-кода, ПЦР-теста не ранее, чем за 72 часа, или справки о перенесённом заболевании.