Многие жители городов хотели бы иметь свой собственный комплекс барбекю из кирпича. В настоящее время подобные конструкции можно спроектировать и построить на любом земельном участке в короткие сроки.

На начальном этапе специалисты занимаются предварительными работами. В их число входит осмотр площадки, где предстоит сооружить частный шашлычный комплекс, проведение замеров и расчетов. Процесс проектирования обычно не занимает много времени. Также перед началом непосредственного строительства вместе с владельцем помещения или заказчиком выбираются материалы, из которых будет осуществлены облицовочные работы, а также варианты благоустройства вокруг нового объекта.

Печные комплексы применяют не только для качественного приготовления привычного нам шашлыка, но и иных мясных блюд. При правильном подходе и использовании всех возможностей комплекса можно создать настоящие кулинарные шедевры.

Для того, чтобы создать многофункциональный и качественный очаг, необходим достаточный опыт и квалификация специалистов. В состав команды, которая специализируется на проведении работ премиум-класса, входят архитекторы, дизайнеры и опытные печники, контролирующие весь технологический процесс.

Барбекю-комплексы включают в себя мангалы, коптильню, варочную печь, камин, а также иные необходимые для кулинарии элементы и оборудование. По желанию заказчика внутри беседки могут разместить настоящую русскую печь.

После завершения строительства обычно требуется передача необходимого опыта и информации о правильной эксплуатации системы. Для этого проводят мастер-классы с участием поваров экстра-уровня.

Для создания уникальной и домашней атмосферы вместе с комплексом барбекю возводят дополнительные постройки. Среди них популярностью пользуются беседки - https://kb-om.ru/besedki-s-barbekyu/. В таком уютном домике можно расслабиться после напряженного рабочего дня или провести незабываемый вечер в компании друзей или родственников. Само наличие на дачном участке подобной беседки позволяет переформатировать процесс отдых на новый уровень. Во всем мире барбекю с печкой и мангалом – это свидетельство размеренной и спокойной жизни, а также расширение возможностей отдыха и повышение комфортабельности общения. В нашем климате также часто строят два варианта беседок – летнюю и зимнюю.