Сугубо материальным ущербом, достигающим порой колоссальных масштабов, ежегодный урон от пожаров в России, к сожалению, не ограничивается. Речь идет о нанесении вреда здоровью людей и множестве летальных исходов. Отсюда вытекает вполне обоснованное требование со стороны государства как к людям, обеспечивающих пожарную безопасность (ПБ), так и к их оснащению необходимыми техническими средствами, предназначенными для выполнения этой функции. Поэтому лицензия МЧС в Москве является обязательным атрибутом для любой компании или ее подразделения, работающей либо планирующей проведение работ подобного рода. Исключительно пожарная лицензия МЧС выступает в роли разрешительного документа, на все виды деятельности, связанные с обеспечением ПБ.

Для кого необходимо получить лицензию МЧС в Москве

Столичный регион буквально наводнен предприятиями самого разнообразного толка. Вне зависимости от сферы деятельности правила обеспечения ПБ должны соблюдаться неукоснительно. Во многом важностью и необходимостью документа продиктована бессрочная юридическая его действительность на всей территории РФ. Чаще всего пожарная лицензия в Москве востребована следующими организациями:

  • проектные компании, разрабатывающие средства пожарного оповещения;
  • организации, специализирующиеся на монтаже средств и систем ликвидации возгораний;
  • фирмы, производящие установку фотолюминесцентных систем эвакуации и обслуживающие их.

Едва ли этот перечень можно назвать хрестоматийно полным. Он отражает лишь основные виды деятельности, подразумевающие получение лицензии МЧС. Обратившись к специалистам ГК «АП-Риал», можно получить исчерпывающую информацию обо всех предприятиях, обязанных пройти процедуру лицензирования. Хотя проще описать специфику работы организации, на основе чего высококвалифицированный сотрудник компании даст обоснованный ответ.

Что нужно для получения лицензии МЧС

В зависимости от профиля деятельности лицензируемой организации, разнятся и требования, предъявляемые к ней, для получения документа. К наиболее значимым и контролируемым чаще всего можно отнести следующие аспекты:

  1. Уровень подготовки персонала – фундаментальная основа ПБ. Здесь учитывается степень квалификации и опыта сотрудников всех уровней. Значимость этого аспекта переоценить трудно. Поэтому комплексное лицензирование в Москве и вовсе предполагает наличие минимум 4 сотрудников, обладающих трехлетним опытом работы в сфере ПБ, имеющих высокую квалификацию и прошедших курс обучения.
  2. Оснащенность компании соответствующим оборудованием также играет важную роль. Поэтому оформить лицензию МЧС можно лишь при его наличии. При этом не играет разницы принадлежность оборудования. Оно может быть и арендованным, и принадлежать предприятию.
  3. Комплект документации. Сюда входят Устав компании, копии дипломов уполномоченных, а также их трудовых книжек. Возможно, в организации есть результаты проведения прошлого лицензирования МЧС.

Помимо этого, может потребоваться наличие специальных помещений и других условий, необходимых для оформления документа. Проще всего обратиться к сотрудникам ГК «АП-Риал» и точно узнать необходимый состав требуемой документации.

Порядок проведения процедуры

Лицензирование МЧС в Москве проводится в два этапа. На первом подается заявка, после чего осуществляется сбор необходимой документации и уточняется ее достоверность. Второй этап подразумевает выезд специалистов на объект декларирования. Здесь выясняется соответствие предприятия ранее поданным документам, а также проводится проверка состояния дел по ПБ. Регламентированный срок от подачи заявки до принятия решения составляет 45 дней. В случае отсутствия на предприятии организационных огрехов, комплект документов может быть сформирован специалистами нашей компании в течение суток.

Преференции клиентов ГК АП-Риал

Понятно желание соискателей получить лицензию МЧС в Москве в предельно сжатые сроки. Наша компания, обладая штатом квалифицированных сотрудников, способна удовлетворить это пожелание клиента. Помимо этого, к прерогативам наших партнеров можно отнести следующее:

  • Опыт наших юристов позволяет получать пожарную лицензию МЧС на 10 видов работ;
  • возможность покупки или аренды необходимого оборудования МЧС непосредственно в ГК «АП-Риал»;
  • обучение сотрудников с выдачей по окончании учебы легального документального подтверждения о ее прохождении;
  • разработка эффективных систем производственного контроля, касаемо ПБ;
  • обеспечение заказчика актуальной НТД с последующим ее обновлением (в электронном виде);
  • защита интересов клиента в различного рода контролирующих госструктурах;
  • гарантированное качество проведенных всех проводимых мероприятий начиная от сбора документов и заканчивая получением лицензии МЧС.

Дополнительным подтверждением добросовестного отношения к делу сотрудников ГК «АП-Риал» могут послужить как позитивные отзывы наших клиентов, так и размер, а также состав нашей клиентской базы.