Горожане в популярной социальной группе ВКонтакте «Подслушано.Камышин» в гневе обсуждают ситуацию, произошедшую на пути следования пассажирской «ГАЗели» № 17.

Вот что пишет мама»:

«Ищу водителя маршрута №17 (желтого цвета, номер авто, к сожалению, ребенок не запомнил), который высадил мою дочь, 12-ти лет, в 7 вечера на улице Ленина и не довез до нефтебазы (предложил ей дойти пешком до «Нефтянки»!!!). Т.к. она одна была в маршрутке. Папа дочери, да и я, в принципе, очень желают в вами пообщаться».

Все комментаторы высказали в адрес водителя далеко не лестные слова. Кто-то написал: «Что, блин, трудно довезти ребёнка? Или бензин пожалел? Таких водителей увольнять надо к чертям собачьим. Наверное, своими детьми ещё не обзавелся и не знает, каково это, быть родителем, и за каждую опоздавшую минуту ребёнка из школы переживать. Как мы прокручиваем в голове: лишь бы ни чего не случилось с ним по дороге».

Также горожане привели множество других примеров. Обнародуем два из них...

«При мне такое что у ребёнка пятирублевая монета прям в маршрутке упала и куда-то закатилась. Когда он начал выходить, то объяснял, что деньги упали. И главное: мы все подтвердили это. Так водитель так начал орать, типа: «Мои какие проблемы!» Дали мы ему эти пять рублей. Но всех возмутило то, что так разговаривать с ребёнком, это уже слишком. А мальчику - лет 8-9 было».

«Был случай... Ехала в маршрутке, и ехал мальчик лет девяти с сестрой лет пяти. Девочка занимала место. Когда дети выходили, мальчик заплатил только за себя. Водила поднял такой ор! Типа за девочку плати! У мальчишки денег не было! Я сказала, что я заплачу за ребёнка! Водила не взял, но возмущался, как будто кучу народа провез бесплатно! Фу, противно!».