К возникновению сэндвич-панелей привело несколько основных факторов. Владельцам помещений необходимо было иметь универсальный материал, который мог бы сочетать в себе сразу несколько преимущественных технических характеристик. Специалисты в области изготовления строительных материалов создали новую технологию. Теперь дома могут состоять из долговечного, прочного материала, который будет устойчив к различным факторам внешней среды. Важным аспектом при разработке стало наличие ярко выраженных теплоизоляционных свойств, поскольку в северных широтах это имеет особую актуальность.

Такими свойствами сегодня обладают cэндвич-панели стеновые. Они состоят из трех слоев, объединенных в один крепкий материал. Такие комбинированные плиты получаются при воздействии метода холодного и горячего прессования. В результате этих процессов получаются пластины. Они состоят из листов жесткого металла, между которыми находится небольшой слой утеплителя. Различные виды и типы сэндвич-панелей отличаются по стоимости, а также по определенным эксплуатационным характеристикам.

Стеновые сэндвич-панели с утеплителем из пенополиизоцианурата – это наиболее совершенная версия всех пенополиуретановых моделей. Материал в настоящее время пользуется большой популярностью и вполне заслуженно, поскольку он обладает отличным набором технических характеристик и свойств.

ПИР с пенополиизоциануратным утеплителем приобретают для различных целей. При относительной дешевизне преимущества сэндвич-панели с таким утеплителем обладают высокими показателями по теплоизоляции. Также материал наименее восприимчив к возгоранию. Обладая максимальным уровнем огнестойкости, строительные панели могут самостоятельно справиться с пламенем и затухнуть.

Специалисты выделяют свойство по устойчивости к перепадам температуры. Эксплуатационные свойства материала сохраняются при значениях от минус 65 градусов Цельсия до плюс 150-ти. Кроме всего прочего влага, проникающая в материал, абсолютно на влияет на свойства панелей. Эта способность называется гигроскопичностью. Эксперты выделяют также среди преимуществ небольшой вес пластин и легкость при монтажных работах.

Компании-изготовители сэндвич-панелей предоставляют покупателям большой спектр услуг и сервис. Их покупка и доставка возможна в любой точке России.