Вид на участок улицы Гоголя и строящуюся школуВ 2019 году территория, включающаяся в себя улицу Гоголя и вновь построенные учреждения образования, должна преобразиться.

Как известно, вдоль улицы возводят новую школу (официально она относится к 7 микрорайону), а в будущем году начнут строительство детского сада (официально он относится к 8 микрорайону). При этом по распоряжению губернатора области и при финансировании из регионального бюджета, улица должна быть реконструирована (от Бородинского моста) и иметь выход к Волге.

Как будет выглядеть этот уголок города в будущем, станет известно уже достаточно скоро. Вчера, 15 октября, глава Камышина Станислав Зинченко подписал постановление «О подготовке проекта планировки территории, прилегающей к строящейся в 7 микрорайоне г. Камышина школе, в том числе с организацией выхода к р. Волга, Набережной от ул. Октябрьской до границы земельного участка по ул. Набережная, 40 «А».

11 октября глава города стал участником совещания под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Валентины Гречины, на котором обсуждались вопросы строительства детского сада и реконструкции улицы Гоголя. В настоящее время завершается прохождение государственной экспертизы проекта.

Новая школа будет введена в строй 1 сентября 2019 года. Детский сад планируют сдать до конца 2019 года. Улицу Гоголя обещают сделать до начала занятий в новой школе.