Финал городской игры «Безопасное колесо-2018»
Финал городской игры «Безопасное колесо-2018»В Камышине состоялся финал городской игры «Безопасное колесо-2018».

Юные инспекторы по безопасности дорожного движения собрались в школе № 16, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки. Организатором традиционного мероприятия выступил отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский» при поддержке комитета по образованию.

16 команд представляли все школы города. За игру они преодолели следующие этапы: смотр парадной формы, экзамены по правилам дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности, фигурное вождение велосипеда, оказание первой доврачебной помощи и творческий конкурс на тему «Вместе за безопасное движение».

Победителем городского конкурса «Безопасное колесо 2018» стала команда школы №12. Второе место заняла команда школы №4, а на третьем – школа №16.

«Школьники наглядно продемонстрировали, показали отличные знания правил дорожного движения и теории оказания первой доврачебной помощи. Помимо теории, в соревнованиях они показали, как ловко владеют двухколесным велосипедом. После подведения итогов ребят ждала торжественная часть, где все конкурсанты показали на сцене свои лучшие номера. Финальным аккордом дня стало торжественное награждение победителей и всех участников конкурса, - рассказал инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» Олег Супрунов.

Игровая форма при изучении правил дорожного движения позволяет воспитать законопослушных пешеходов, велосипедистов и будущих водителей. Помимо того, «Безопасное колесо» направлено на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у подрастающего поколения культуры здорового и безопасного образа в жизни.