89-летняя жительница Камышина стала жертвой телефонных мошенников. Женщина перевела на счет преступников 25 тысяч рублей, а ее землячка рассталась с 10 тысячами.

В Волгоградской области вновь активизировались преступные личности в погоне за легкой добычей. По мнению мошенников, быстро можно обмануть лиц старшего возраста.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, с заявлениями в полицию обратились жительницы Камышина. Со слов пострадавших стало известно, что преступники используют старый и проверенный метод. Они звонят своим жертвам по мобильному телефону с неизвестного им номера и предлагают помочь с выплатой компенсации за ранее приобретенные лекарственные препараты. По замыслу мошенников необходимо было перечислить деньги на указанный счет. Женщины отправлялись в ближайшее отделение банка и осуществляли операцию. В итоге лишилась 25 тысяч рублей жительница Камышина. Аналогичным образом пострадала пенсионерка из Волжского, которая лишилась 475 тысяч рублей.

А 10 октября незнакомец через социальную сеть предложил 58-летней камышанке оказать материальную помощь. Завладев персональными данными банковской карты жертвы, аферист смог снять со счета пенсионерки десять тысяч рублей.