Муниципальный автотранспорт Камышина22 октября в Арбитражном суде Волгоградской области состоятся слушания «о признании Муниципального предприятия «Автоколонна городского округа - город Камышин» несостоятельным (банкротом)».

Как ранее сообщал infokam.su, соответствующее заявление было подано ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России No3 по Волгоградской области 23 июля. Сумма исковых требований составила 1 млн 648 тыс 132,14 руб. Ранее, 23 августа и 20 сентября, суд откладывал рассмотрение дела, так как должник высказал обязательство урегулировать вопрос миром.

Между тем, пока суд да дело, в руководстве камышинской муниципальной автоколонны произошли перемены: вместо прежнего директора назначен новый — юрист по образованию и месту прошлой работы. В связи с этим упорно муссируются разговоры о возможном банкротстве автоколонны.

А камышане адресуют администрации города и руководству муниципальной автоколонны следующие вопросы:

1. Приближается время замены проездных билетов (20 октября). Хотелось бы узнать, какие перспективы у льготников? Слухов довольно много: стоит ли брать проездной на следующий месяц?

2. По городу начала курсировать новая «ГАЗель Некст». Надо  понимать: идет обновление парка? У населения много догадок, в том числе передачи автоколонны в частные руки...

3. Дачники беспокоятся: если автоколонна «уйдет» в теплый сезон с обслуживания дачных маршрутов, то на перекладных — не добраться, дорого. Дачи бросят, а это какой-никакой, а прибыток в семье.

4. О расписании движения не приходится говорить. Лучше бы сняли эти таблички, чтоб не вводить в заблуждение!

Что ответит администрация города? Какой вердикт вынесет суд, который состоится в понедельник?