Популярность во всемирной паутине рождается не на пустом месте. Не секрет, что многие пользователи, а также сообщества в социальных сетях прибегают к быстрой раскрутке своих страничек. Для этого используется универсальный метод привлечения дополнительного числа подписчиков и друзей. Для более полноценного продвижения своей страницы применяется искусственная
накрутка лайков.

Пользователи стремятся реализовать свои потребности и завоевать внимание реальных людей. Когда юзеры видят, что определенная страница пользуется популярностью в Сети, они также начинают проявлять неподдельный интерес к этой персоне. Бывают случаи, когда требуется победа в каком-то конкурсе, а итоговые результаты базируются на общем количестве отметок «Мне нравится». Возможно, такой способ и не самый справедливый, однако довольно простой и безобидный.

Количество подписчиков на страницу пользователя в популярных социальных сетях отражает уровень заинтересованности. Все замечали, что у знаменитостей в Интернете всегда огромное число желающих стать их друзьями. Большинство людей считает, что таким незамысловатым способом они смогут стать к своим кумирам, да и просто к интересным и успешным людям, немного ближе.

В настоящее время есть немало онлайн-сервисов в Сети, которые предлагают бесплатное накручивание лайков и подписчиков. Многие владельцы аккаунтов в соцсетях уже ощутили положительный эффект от таких действий, поскольку вслед за искусственными друзьями, активно стали подтягиваться реальные подписчики.

Для раскрутки групп и пабликов в «ВКонтакте» пользуются тем же проверенным методом. Конкурентная среда и огромное пространство Рунета не всегда позволяет быть уверенным в том, что конкретная группа в соцсети начнет иметь успех у обычных людей. В таких случаях, производится повышение активности группы через накрутку.

Примерно так же поступают и владельцы аккаунтов в другой быстроразвивающейся социальной сети Instagram. Там наличие большого количества лайков – это явный признак высокой значимости страницы. Профиль с внушительным количеством лайков и фолловеров всегда будет выделяться среди остальных. При накрутке подписчиков в Инстаграме повышается уровень читаемости определенного аккаунта. Примечательно, что с каждой минутой активная страница получает дополнительное развитие, благодаря новым записям и комментариям пользователей.