Защищенный смартфон Elephone Soldier был представлен летом 2018 года. Он получил мощное железо, хорошее время автономной работы за счет аккумулятора на 5000 мАч, стильный дизайн и достойную камеру с разрешением 21 Мп. Но главное, что должно сделать смартфон хитом продаж - его цена в 189$, которую трудно сопоставить с вышеизложенными преимуществами. Компания вынуждена продавать модель едва ли не себе в убыток, пытаясь конкурировать с более именитыми конкурентами, которые за ту же цену предлагают худшие характеристики, но пользуются большим доверием со стороны покупателей.

Чем интересен смартфон Elephone Soldier?

За производительность новинки отвечает процессор MediaTek Helio X30, который можно считать отличным выбором для защищенного смартфона. Он мощный и производительный, позволяет поиграть даже в требовательные игры. Это делает его одним из самых мощных защищенных смартфонов, которые сейчас можно найти в продаже. Как сообщает каталог MobileGadjet в Elephone Soldier будет сразу 6 Гб оперативной памяти, что дополняет 128 Гб встроенной. Такого объема хватит даже самым требовательным пользователям, которые хранят в памяти устройства много фото, игр и сериалов. Если вам и этого окажется мало, то в любой момент можно установить карточку MicroSD, тем самым получив дополнительное пространство.

Дизайн новинки ничем не примечателен. Производитель обошел стороной современные тренды и не стал копировать монобровь у Apple, сосредоточив усилия на начинке аппарата. В результате получился простой, но функциональный телефон, который очень удобен в использовании и подходит под любые цели.

Большую часть лицевой панели Elephone Soldier занимает 5.5-дюймовый дисплей, который работает под разрешением 1440×2880 пикселей. Это очень хороший результат, которым может похвастаться далеко не каждый флагман. Как следствие изображение выглядит великолепно, радуя детализацией и качество цветопередачи. Другим достоинством девайса стала основная 21 MP камера Sony IMX220, оснащенная фазовым автофокусом. Она отлично фотографирует днем. Ночью качество заметно проседает, появляются шумы, но тем не менее оно остается достойным.

Главный плюс - аккумулятор телефона Elephone Soldier, ведь емкости на 5000 mAh хватает на очень длительное время. Если Вы не слишком активный пользователь, то можно будет заряжать батарею смартфона раз в несколько дней.