Соляные естественные пещеры славятся своим терапевтическим и даже лечебным воздействием на организм человека. В Европе подобные подземные пространства находчивые предприниматели превратили в целые парки развлечений, где в одно и то же время можно не только отдохнуть всей семьей, но и поправить свое здоровье. Однако не всегда такой метод профилактики заболеваний можно достичь в обычном помещении.

Ученые умы всего мира в поисках эффективного решения уже приблизились к созданию универсального оборудования, при помощи которого появляется возможность достичь цели. Среди новых научных разработок специалисты и эксперты выделяют галогенератор. Прибор инновационного типа способен воссоздавать микроклимат естественной соляной пещеры.

Принцип работы аппарата российского производства довольно прост. Он производит на высоком качественном уровне высокодисперсный солевой аэрозоль отрицательных ионов, который используется для обеспечения лечебного эффекта, а также полноценного поддержания гипоаллергенной и гипобактериальной воздушной среды внутреннего пространства. Получившаяся смесь распыляется в виде аэрозольного облака с микроскопическими частицами. Это облако сухого вещества соединяется с воздушным потоком помещения, а затем поступает в галокамеру, представляющую собой искусственную соляную пещеру. Сверхмалый размер распыленных частиц проникает в бронхи человека.

Галотерапия, как способ профилактики и лечения многих заболеваний, известна достаточно давно, однако сегодня появляется реальная возможность производить лечебный процесс в специализированных клиниках и домашних условиях. Современные разработки от российской компании Галопрофф уже завоевали популярность среди специалистов по развитию галотерапии и спелеотерапии в стране. Этот прибор показал надежность в работе и полностью соответствует самым прогрессивным и актуальным требованиям и стандартам.

Современные галогенераторы называют также своеобразными ионизаторами воздуха. Это означает, что пространство вокруг аппарата очищается. Микрочастицы соли благоприятно воздействуют на организм человека. Одним из уникальных качеств оборудования ученые называют его безопасность и практичность. В процессе работы генерируются на пары, а только аэрозольное облако, что позволяет говорить о достижении равномерной плотности.