Вчера, 22 октября, в 13:58 в городе Петровом Вале в деревянном частном домовладении произошло возгорание вещей в жилой комнате.

Об этом сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам, уточняя, что в ходе тушения пожара внутри дома был обнаружен труп мужчины, 1952 года рождения. Согласно предварительным данным, причиной пожара послужил аварийный режим работы телевизора.

Наиболее часто пожары происходят из-за неосторожного обращение с огнем в быту. Однако второе место в этом страшном рейтинге удерживает неисправность электроприборов: короткое замыкание, дефект конструкций, износ оборудования, нарушения норм эксплуатации.

Просим всех быть более бдительными, при использовании источников зажигания и электроприборов в быту. Еще раз напоминаем требования пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

Электроприборы запрещается использовать: в условиях, не соответствующих требованиям инструкции и при отсутствии или неисправности терморегуляторов (электронагревательные приборы). Также запрещено пользоваться электропроводами и кабелями с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, устанавливать самодельные вставки («жучки») вместо заводских предохранителей.

Не используйте поврежденные выключатели, розетки, патроны и т. д. Запомните: запрещено включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку. Следуйте правилу: уходя из дома, обязательно убедитесь, что все электронагревательные и осветительные приборы выключены и обесточены.

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01 или 112.