Администрация Камышина в соответствии с законом обнародовала «Отчет об исполнении муниципальной программы «Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории городского округа - город Камышин» за 9 месяцев 2018 г.».

Как сообщает infokam.su со ссылкой на документ,  в городе оказывается соцподдержка различным категориям граждан. Например, среднее количество получателей дополнительной выплаты к пенсии участникам Сталинградской битвы составило 14 человек. Сумма выплаты каждому получателю составляет 400 рублей в месяц в соответствии с Решением Камышинской городской Думы от 26.05.2002 г. № 30.

Получают соцподдержку неработающие пенсионеры, имеющие звание «Заслуженный работник Российской Федерации». Таковых - 28 человек, им доплачивают к пенсии 900 рублей в месяц.

В Камышине проживает 81 семья, которая получает пособие на продукты питания детям и молодежи, страдающих тяжелой формой сахарного диабета, ДЦП и целиакией. Им доплачивают по 1500 рублей в месяц. Согласно документу, «исполнение по данному мероприятию составило 955,1 тыс. руб».

Сравните последнюю сумму с еще одной категорией, которой оказывается социальная поддержка: это «лица, замещавшие муниципальные должности, и лица, замещавшие муниципальные должности муниципальной службы органов местного самоуправления городского округа - город Камышин». Таковых в городе 24 человека. «Исполнение по данному мероприятию составило 2 млн. 002,5 тыс. руб.», - сообщает документ.

Добавим, что среди мер соцподдержки - субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. «Выплата субсидии населению на оплату жилья и коммунальных услуг составила 53 млн. 942,6 тыс.руб. Среднее количество семей, получивших данные субсидии, составило 3559 человек», - говорится в документе.

В статье перечислены не все категории получателей соцподдержки (она выплачивается почетным гражданам города, на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семье опекуна). Всего за 9 месяцев на меры социальной поддержки израсходовано 72 млн. 395,8 тыс. руб.