Страница Instagram Елены ИсинбаевойОлимпийская чемпионка, волгоградка Елена Исинбаева на своей странице в Instagram поделилась мнением о том, как следует назвать аэропорт в её родном городе-герое.

Для начала Елена отметила: «Мне очень лестно, что в мою честь хотят назвать аэропорт в родном городе Волгограде…». Однако у неё есть собственное предложение: «Я считаю, что будет более правильным дать ему название Сталинград».

Олимпийская чемпионка напомнила, что «именно здесь в 1943 году произошёл перелом в Великой Отечественной войне, после которого мы перешли в наступление!». На своей странице прославленная спортсменка даже выложила коллаж, на котором сведены воедино ранее созданное изображение аэропорта «Volgograd-Сталинград» и фотография знаменитой скульптуры «Дети и крокодил».

11 октября в России стартовал проект «Великие имена России», в рамках которого предложили дополнить названия 45 российских аэропортов именами великих музыкантов, художников, ученых, военных и других выдающихся соотечественников.

Участником проекта является и аэропорт Волгограда, которому на сегодняшний день предлагается дать имена Героя Советского Союза летчика-истребителя Алексея Маресьева, композитора Александры Пахмутовой, скульптора Евгения Вучетича и ряд других.

К слову, ранее название «Сталинград» было предложено волгоградскими ветеранами. Однако было указано, что проект подразумевает, что аэропорт должен носить имя знаменитого земляка.