В Камышине, как и в большинстве городов России, остановочные павильоны давно стали своеобразными тумбами для расклейки объявлений различного толка. Тут тебе и набившее оскомину «Купим волосы!» и традиционное «Куплю рога сайгака», не считая многочисленных предложений о продаже шуб, конфиската по низким ценам или услуг такси.

На планерке коммунальных служб под председательством первого заместителя главы администрации города Андрея Лётова было дано указание: провести работу по недопущению и пресечению несанкционированной расклейки объявлений на остановочных павильонах и световых опорах.

Со своей стороны, администрация сделала несколько шагов: во-первых, за теплый сезон было обновлено более двух десятков остановочных павильонов (заменен красный поликарбонат), а во-вторых, установлены информационные доски — на них рекламу и объявлению можно размещать на законных основаниях. Где-то месяц назад началась борьба и с раклейщиками объявлений.

Однако переходить на цивилизованные взаимоотношения расклейщики объявлений, видимо, не спешат. Поэтому комитету ЖКХ еще раз предложено во избежание дальнейших прецедентов по хаотичной расклейке объявлений — звонить по указанным в рекламах телефонам и указывать предпринимателям на нарушение административных норм, применять штрафные санкции.

Согласно административному кодексу, размещение объявления на остановочном павильоне — это порча городского имущества. Кроме того, «заляпанная» бумажками всех цветов и размеров остановка выглядит, согласитесь, убого.